Коалиция США несет ответственность за треть жертв среди гражданского населения в Мосуле

Американский веб-сайт сообщил о страданиях вдов в Мосуле и их принудительном труде после того, как тысячи мужчин были убиты во время конфликта по освобождению, отметив, что возглавляемая США международная коалиция несет ответственность за одну треть жертв среди гражданского населения города.

«Голос Америки» рассказывает историю женщины по имени М. Инас в качестве примера изменения старого обычая работы женщин Мосула, когда пожилая женщина продает одежду и другие предметы каждый день, чтобы зарабатывать на жизнь и платить за квартиру, поскольку ее муж и старшие дети были убиты в результате авиаудара в США.

Каждый день Инас ходит на базар разрушенного города Мосул, чтобы продать свои товары. «Сейчас я в этом возрасте работаю, я зарабатываю 10 тысяч динаров в день, когда рынок плохой, но когда рынок хороший я зарабатываю от 12 до 15 тысяч динаров (10 долларов)», — говорит она. Это очень небольшая сумма для оплаты аренды и обеспечения еды. Это пожилая женщина, потерявшая дом в результате столкновения в городе.

«Я одна из тысяч женщин, потерявших мужей за последние годы», — сказала она.

Точные цифры назвать невозможно, но, по данным Associated Press, в битве при Мосуле погибло около 9000 мирных жителей.

В отчете говорится: «Международная коалиция под руководством США несет ответственность как минимум за треть жертв среди гражданского населения, включая мужа Инас и ее детей, в то время как в этом городе женщинам трудно найти работу.

ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ